August 25, 2018, 12:29 PM

«На войне все средства хороши»: иск о снятии единоросса с выборов в Екатеринбурге подала кандидат-«эсер»

Иск об отмене регистрации кандидата Александра Найданова на выборах в Екатеринбургскую гордуму подала Любовь Боркова, представляющая «Справедливую Россию».

Действия Борковой поддержал ее однопартиец и депутат Госдумы Дмитрий Ионин. Он также выразил готовность сменить кресло в нижней палате парламента на место депутата в гордуме.

«На войне все средства хороши. Вот уж кого не жалко, так это Найданова. Если тенденция сохранится я, пожалуй, не буду отказываться от мандата в Гордуме по списку», - написал Дмитрий Ионин.

Александр Найданов является действующим депутатом Екатеринбургской городской думы. В начале июня 2018 года он выиграл праймериз «Единой России» и был включен в список кандидатов, которые могут баллотироваться от партии. И Боркова, и Найданов выдвинулись в гордуму по округу № 13.

Напомним, что 24 августа Свердловский облсуд подтвердил решение о снятии с выборов актрисы «Уральских пельменей» Юлии Михалковой. В тот же день Чкаловский районный суд Екатеринбурга отменил регистрацию еще одного кандидата-единоросса - Александра Смолина.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+