April 27, 2018, 07:57 AM

На выборы в думу Екатеринбурга идут 75 единороссов: список Тунгусова совпал со списком мэрии

Администрация губернатора Свердловской области и мэрия Екатеринбурга согласовали предварительный список будущих депутатов городской думы. На данный момент в нем значатся 18 человек: Сергей Мелехин, Владимир Крицкий, Александр Мяконьких, Александр Найданов, Елена Дерягина, Александр Худяков, Виктор Карташев, Михаил Матвеев, Дмитрий Сергин, Николай Антонов, Николай Смирнягин, Виктор Тестов, Алексей Бородин, Олег Кагилев, Владимир Смирнов, Павел Пустозеров, Сергей Зайков и Игорь Пушкарев.

Чиновники этот список аккуратно называют «перечнем людей, присутствие которых в думе было бы полезно городу и горожанам». Напомним, формально все единороссы должны будут предварительно пройти через процедуру праймериз – внутрипартийного голосования.

«Это 18 человек, которые закроют одномандатные округа. Еще 57 человек войдут в состав территориальных групп «Единой России». Все 75 фамилий «полезных депутатов» рассмотрены и неофициально утверждены администрацией губернатора и мэрией. Глава региона Евгений Куйвашев в курсе», - пояснил высокопоставленный источник ЕАН.

Отметим, что этот список полностью совпадает с тем, который озвучили в январе источники ЕАН в мэрии. Исключение – «эсер» Александр Смолин. По нашим данным, он отсутствует в «списке 18-ти», так как пойдет в думу на проходном месте в партсписке единороссов.

Напомним, выборы депутатов Екатеринбургской городской думы пройдут 9 сентября.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+