August 29, 2018, 01:26 PM

Наталья Поклонская одобрила путинскую версию пенсионной реформы

Депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская одобрила проведение пенсионной реформы по сценарию, который сегодня предложил президент России Владимир Путин.

«Посмотрев обращение нашего президента, могу сказать о том, что по многим аспектам, вызывавшим опасения, предложены решения. Люди услышаны. У президента также вызвало неприятие повышение возраста выхода на пенсию для женщин на целых 8 лет. Кроме того, предложены конкретные параметры более мягкого изменения пенсионного законодательства, а также ответственности за нарушение прав лиц предпенсионного возраста», - написала в Facebook Наталья Поклонская.

Напомним, что 19 июля Поклонская оказалась единственным депутатом-единороссом, не проголосовавшим за принятие проекта пенсионной реформы. В утвержденной в первом чтении редакции предлагалось увеличить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, для женщин – до 63 лет. Из-за демарша представители фракции «Единая Россия» настаивали на том, чтобы Поклонская сдала мандат.

Предложения Медведева можно забыть. Пенсионная реформа по Путину в десяти тезисах

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+