July 27, 2018, 01:27 PM

Наталья Поклонская поссорилась с депутатами Оксаной Пушкиной и Ириной Родниной

Депутаты Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская, Оксана Пушкина и Ирина Роднина устроили жесткую перепалку из-за голосования по пенсионной реформе.

Как сообщает ТАСС, Ирина Роднина обвинила бывшего прокурора Крыма в самопиаре. По мнению олимпийской чемпионки, Поклонская теряет доверие к своей персоне и пытается подогреть к себе интерес со стороны прессы. Подобное мнение высказала бывшая телеведущая Оксана Пушкина. Она посчитала, что Наталья Поклонская все еще находится под влиянием скандала с фильмом «Матильда» и пытается таким образом напомнить о себе.

Вскоре на критику со стороны коллег ответила сама Поклонская.

«Я не удивляюсь тону и содержанию выступлений коллег Родниной и Пушкиной. Это их мировосприятие и их ответственность. Вот только насчет Крыма - зря. Понятно желание уколоть побольнее, отличиться. Как же без традиционных на все джунгли возгласов «Акелла промахнулся..» ? Уважаемая Оксана Викторовна и Ирина Константиновна, простите за неудобства, которые Вам пришлось пережить и которые Вы очевидно все еще переживаете в связи с вхождением Крыма в состав России. Невольно наблюдаю за перманентным Вашим раздражением в мой адрес и давно хочу у Вас за это прощение попросить», – написала Наталья Поклонская на своей странице в Facebook (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред).

Она напомнила, что на Украине ей грозит пожизненное лишение свободы или смерть. При этом Поклонская указала на то, что «беседы по ТВ и танцы на льду к таким последствиям не приводят».

«Конечно же я уважаю позицию и прислушиваюсь к критике каждого своего коллеги, особенно если эта критика профессиональная и звучит по существу. Это правильно и абсолютно нормально. Кроме Вашего в парламенте есть и другие мнения, пусть даже им и не предоставлена трибуна центральных СМИ для максимального тиражирования», – заявила бывший прокурор Крыма.

Напомним, что с недавнего времени между Натальей Поклонской и ее коллегами из фракции «Единая Россия» ухудшились отношения. Поклонская оказалась единственным депутатом-единороссом, которая проголосовала против законопроекта о повышении пенсионного возраста. Лидер фракции Сергей Неверов потребовал, чтобы Поклонская сдала мандат. Депутат отказалась слагать полномочия, сославшись на народное доверие.

Единороссы устроили в Госдуме бойкот Наталье Поклонской

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+