December 10, 2018, 11:05 AM

Назначение Дмитрия Баранова вице-мэром Екатеринбурга подтверждено официально

Назначение Дмитрия Баранова вице-мэром Екатеринбурга по социальной политике, о чем ЕАН сообщал накануне, подтверждено официально. Биография нового чиновника обнародована на официальном городском портале.

Дмитрий Евгеньевич Баранов родился 12 февраля 1967 года в Первоуральске. Окончил Свердловский государственный медицинский институт, квалификация врач по специальности «Лечебное дело», в 2000 году - Уральскую академию госслужбы, квалификация юрист по специальности «Юриспруденция». С 1990 по 2000 год работал врачом, с 2005 года поступил на службу в администрацию Кировского района на должность заместителя главы по социальным вопросам.

Женат, воспитывает сына и дочь. Согласно официальной декларации о доходах и имуществе, в пользовании у чиновника есть квартира в 119 кв. м, в собственности – Land Rover и Jaguar, доход – 2,6 млн рублей в год.

Напомним, пост вице-мэра по социальной политике больше 20 лет бессменно занимал Михаил Матвеев, 9 сентября он был избран депутатом городской думы.

Фото: екатеринбург.рф

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+