May 17, 2018, 08:47 AM

«Нельзя идти на сделку с совестью!»: «эсеры» прокомментировали новую атаку на Карапетяна

В свердловском отделении партии «Справедливая Россия» прокомментировали новую атаку на члена фракции «эсеров» Армена Карепетяна, которого прокуратура пытается лишить мандата.

«Вопрос уже был рассмотрен за заседании Законодательного собрания. Депутаты приняли справедливое решение, руководствуясь не партийным принципом, а понятием порядочности. Причин принимать другое решение не появилось. Надеемся, что никто на сделку с совестью не пойдет», - заявил ЕАН пресс-секретарь отделения Вениамин Помазкин.

Напомним, лишить мандата Карапетяна пытается прокуратура за нарушение в декларации о доходах и имуществе. Первая атака надзорного ведомства была отбита, областной парламент сохранил депутатские полномочия своего коллеги.

Свердловские депутаты решили «сдать» коллегу Карапетяна прокуратуре

По данным ЕАН, после целого ряда консультаций депутаты свою позицию пересмотрели и уже завтра мандатная комиссия примет решение о том, что Армен Карапетян все-таки должен быть лишен своего статуса.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+