September 10, 2017, 01:27 PM

«Нет буфета, с собакой не пустили»: на что жалуются свердловские избиратели

Ситуационный центр, по данным на 17:00, обработал 400 звонков от свердловчан. Большая часть из них носила информационно-справочный характер. Люди интересовались, где можно проголосовать, до скольки работают избирательные участки, сообщает Вестник избирательных комиссий Свердловской области.

Также было зарегистрировано 17 обращений социально-бытового характера. Избиратели сообщали, что рядом с участком бегает стая собак, и просили прогнать. Жаловались на отдаленность УИК (на транспорте 3 часа) и отсутствие буфета. Кого-то не пустили на участок с собакой, а кто-то заявил о необходимости в поручнях для пенсионеров.

Еще 28 звонков касались нарушений. Из них 4 подтвердились, а 24 – нет. К примеру, из подтвердившихся - председатель УИК №2488 не надел бейдж (на данный момент нарушение устранено), а на другом участке в список избирателей были включены лица, не проживающие и не зарегистрированные в квартире.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+