May 14, 2018, 03:31 AM

Новак не сможет занять кресло Дворковича

Министр энергетики Александр Новак сохранит свой пост в новом правительстве, но не станет вице-премьером, сообщили источники газеты «Коммерсантъ». По их информации, решение уже принято и будет официально объявлено на этой неделе.

Александру Новаку 47 лет, он начинал карьеру в ГМК «Норильский никель», в 2000 – 2002 годах был замглавы администрации Норильска, затем перешел в администрацию Красноярского края. Оттуда в 2008 году с поста первого заместителя губернатора ушел в минфин, напоминает издание. В 2012 году он возглавил минэнерго.

Напомним, в отрасли от министра ждали даже не сохранения, а взлета карьеры. Собеседники «Ъ» еще в прошлом году начали говорить о том, что Александр Новак может претендовать в новом правительстве на пост энергетического вице-премьера после ухода Аркадия Дворковича и распределения его полномочий между несколькими вице-премьерами. Однако, судя по отсутствию фамилии Новака в перечне предложенных Дмитрием Медведевым вице-премьеров, об этом прогнозе можно забыть.

Фото - http://government.ru.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+