September 28, 2018, 09:00 AM

Новый свердловский министр культуры приехал из Тобольска

Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина в ближайшее время покинет занимаемую должность в связи с выходом на пенсию. Как сообщает источник ЕАН в областном правительстве, новым министром культуры станет заместитель Учайкиной, выходец из Тюменской области Сергей Радченко.

О будущем министре культуры известно немного. Сергей Радченко - выпускник Свердловского государственного театрального института, в 1990 году устроился в Тобольский театр, был актером, в 2004 году стал директором. В 2016 году Сергея Радченко назначили гендиректором Тюменского концертно-театрального объединения.

В августе 2018 года он вернулся в Екатеринбург и стал заместителем министра культуры.

59-летнюю Светлану Учайкину назначили на пост министра в ноябре 2016 года. До этого она возглавляла Театр юного зрителя.

Ранее рассматривался вариант назначения Светланы Учайкиной на пост директора Театра драмы, но в итоге был продлен контракт с действующим руководителем театра Алексеем Бадаевым.

Фото: mkso.ru, pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+