November 28, 2017, 07:45 AM

Основатель «Яблока» Явлинский приедет в Екатеринбург в День Конституции

В уральскую столицу в середине декабря с официальным визитом прибудет основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский. Как сообщил ЕАН собственный источник, визит политика намечен на День Конституции - 12 декабря.

«Основная цель посещения центра Среднего Урала – донесение Явлинским тезисов своей предвыборной программы. Особо Григорий Алексеевич намерен остановиться на проблемах бюджетной политики», - отметил источник.

Точная программа пребывания Явлинского в Екатеринбурге пока верстается, но уже известно, что потенциальный кандидат в президенты России проведет встречу с избирателями и пресс-конференцию.

Напомним, в июне политический тяжеловес уже посещал Екатеринбург. Визит прошел в традициях шоковой терапии – во время пребывания Явлинского в столице Урала раскололось отделение свердловского «Яблока». В тот приезд Явлинский дал большое интервью журналистам ЕАН.

В преддверии выборов в Екатеринбургскую городскую думу «Яблоко» пытается восстановить свою свердловскую организацию. Областная партконференция пройдет 3 декабря.

На лидерство в свердловском отделении «Яблока» претендуют три человека

Григорий Явлинский: «В России все может закончиться большой войной»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+