January 15, 2016, 05:41 AM

Отставку Паслера отложили до выборов

Поправки об объединении постов губернатора и председателя правительства отозваны.

Депутат свердловского Заксобрания Андрей Альшевских отозвал законопроект об упразднении поста премьер-министра, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как пояснил парламентарий, его решение вызвано ненужным ажиотажем вокруг инициативы. По мнению Альшевских, обсуждение идеи свели к пересудам о связи поправок с выборами.

«Поэтому ситуацию лучше «остановить на паузе», чтобы оппоненты не устроили из благой задумки шоу. Если и менять Устав Свердловской области, то лучше всего после перевыборов Заксобрания», - пояснил депутат.

Напомним, законопроект Альшевских предполагает, что во главе кабмина должен встать губернатор. Суть инициативы – в централизации власти, замыкании на главе региона экономических и политических процессов. Кроме того, передача полномочий даст экономический эффект за счет оптимизации структур аппарата правительства и администрации губернатора. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+