March 5, 2018, 04:31 AM

Почти 50 тысяч свердловчан захотели голосовать не по прописке

Заявления о голосовании на выборах президента 18 марта не по прописке, а по месту нахождения подали 48158 свердловчан, сообщили в облизбиркоме.

По данным на 4 марта, УИКи приняли от избирателей уже 16020 заявлений.

В территориальные избирательные комиссии с просьбой написать такое заявление обратились 5804 человека, еще 6725 заявлений поступило через отделы многофункционального центра по всей области. Есть также данные о приеме 19609 заявлений через портал госуслуг. Цифра существенно увеличится 6 марта, когда госуслуги подадут свежие данные в комиссию. При этом из числа оформивших такое заявление 1905 избирателей будут голосовать за пределами Свердловской области.

Напомним, заявления будут приниматься до 12 марта. Избиратель вправе обратиться в удобный для него пункт приема заявлений (территориальные или участковые избирательные комиссии, МФЦ) и написать соответствующее заявление. В эти же сроки будут приниматься заявления на госуслугах.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+