April 17, 2017, 09:04 AM

Подчиненные свердловского «министра выборов» заработали больше шефа

Руководство избирательной комиссии Свердловской области отчиталось о доходах и имуществе.

Согласно декларации, председатель облизбиркома Валерий Чайников в прошлом году получил 3,3 млн рублей. Из недвижимости за ним значится нежилое помещение площадью 19 кв.м и помещение гостиничного типа в 55,2 кв.м. Машины у него нет.

Заместитель Чайникова Марина Обрубова заработала больше шефа: в ее отчете значится 4,3 млн рублей. На нее также записан земельный участок в 2298 кв. м, жилой дом площадью 310,5 кв. м и квартира в 76,7 кв. м. Доход мужа Обрубовой составил немногим больше 167 тыс. рублей. На него записан автомобиль Opel Astra.

Добавим, Обрубова пришла работать в облизбирком только в конце прошлого года. До этого она занимала должность заместителя руководителя администрации главы региона.

Секретарь комиссии Владимир Райков задекларировал доход в 4,7 млн рублей. Из них 584, 5 тыс. пришлось на долю пенсии, 1,250 млн составили поступления от продажи комнаты. На него также записан земельный участок, доли в двух квартирах и одна – целиком, гараж и парковочное место.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+