September 26, 2018, 12:45 PM

Поклонская заявила, что одобрила пенсионную реформу против воли

Депутат Госдумы Наталья Поклонская после голосования по пенсионной реформе заявила, что одновременно поддерживает и не поддерживает законопроект. С голосованием тоже все получилось запутанно.

«К сожалению, большинство поправок, по своему содержанию и направленности способных смягчить экономический и социальный «удар» по простым людям, были отклонены (при моем голосовании против отклонения). В том числе и подготовленные мной, которые не было смысла даже выносить на отдельное голосование. В связи с этим я голосовала за поправки, внесённые главой государства и снижающие негативные последствия для людей. При этом в целом по всему законопроекту, его концепции и реализации в жизнь голосовать не стала по причине указанного ранее моего негативного отношения к данному закону», - заявил Наталья Поклонская после заседания.

Сегодня Госдума одобрила во втором чтении законопроект о повышении пенсионной возраста в стране. Для этого депутаты единогласно, включая Наталья Поклонскую, утвердили проект поправок, предложенных президентом. В том числе: сохранение льготных условий выхода на пенсию для жителей Крайнего Севера, повышение пенсионного возраста для женщин до 60 лет вместо 65 и введение уголовной ответственности за увольнение лиц предпенсионного возраста.


Несмотря на потерю комитета, Поклонская пообещала довести до конца расследования против единороссов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+