November 13, 2017, 04:43 PM

Полиция возбудила дело из-за проведения лотереи в день выборов в Свердловской области

В Верхней Пышме участковый уполномоченный полиции возбудил административное дело по жалобе на проведение лотереи в день выборов 10 сентября 2017 года. Определение о возбуждении дела в своем блоге опубликовал сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Илья Жданов.

Жалобу на проведение лотереи принял майор Павел Коростелев. Он же выписал 13 октября определение о возбуждении дела по признакам нарушения ст. 5.49 КоАП РФ «Нарушение запрета на проведение в период избирательной кампании, кампании референдума лотерей и других основанных на риске игр, связанных с выборами и референдумом».

Участковый отметил, что проверка жалобы была проведена не в полном объеме. Последствия дела Илья Жданов не уточняет.

Напомним, в единый день голосования фонд «Уральские самоцветы» провел в 20 муниципалитетах одноименный фестиваль с розыгрышем призов — 15 квартир, 130 автомобилей, 10 000 единиц бытовой техники и еще 700 000 подарков и сувениров. Считается, что фестиваль и розыгрыш стали инструментом повышения явки на губернаторских выборах.

Фото: pixabay.com, блог Ильи Жданова.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+