July 25, 2018, 09:30 AM

Полпред президента на Урале Цуканов приступил к смене команды

Озвучено первое кадровое решение в полпредстве президента на Урале. Распоряжением руководителя администрации президента Артура Вайно помощником полпреда Николая Цуканова назначен Александр Воробьев. Он сменит в этой должности Андрея Березовского.

Известно, что Воробьев с Цукановым работает давно. Ему 38 лет, он кандидат юридических наук. С 2000 по 2005 год работал в управлении Федеральной регистрационной службы по Калининградской области. В 2006 - 2008 годах занимал должности в органах местного самоуправления. С 2010 по 2017 год находился на руководящих должностях в правительстве Калининградской области.

После этого. был назначен федеральным инспектором по Республике Карелия. С января 2018 года работал в должности руководителя аппарата помощника президента Цуканова.

Напомним, Николай Цуканов в должности полпреда работает с конца июня. Назначение Воробьева – его первое кадровое решение, связанное с заменой чиновников из команды предшественника – Игоря Холманских. Дальнейшие решения будут приняты в ближайшее время.

 Фото: uralfo.gov.ru

Полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов начал знакомство с Уралом с предприятий УГМК

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+