October 12, 2018, 06:00 AM

Порошенко отдал приказ использовать на Донбассе все имеющиеся силы

Президент Украины Петр Порошенко призвал свою армию использовать на Донбассе все имеющееся в распоряжении оружие. По его словам, он намерен бороться за «каждый клочок украинской земли».

«Разрешаю и приказываю применять все имеющиеся в вашем распоряжении силы и средства в качестве огня в ответ для сохранения жизни наших людей», - цитирует «Укринформ» заявление Петра Порошенко к участникам операции объединенных сил на Донбассе.

Ситуация обсуждалась в ходе встречи президента с командирами бригад Вооруженных сил, Нацгвардии и Государственной пограничной службы в рамках его рабочей поездки в Хмельницкую область. При этом глава Украины потребовал от генералов бережно относиться к солдатам и не допускать больших потерь.

«Мы не имеем права воевать советскими методами, когда победа достигалась ценой многочисленных потерь. Армия должна воевать не числом и большой кровью, а качеством и профессионализмом», - добавил Петр Порошенко.

Фото: pixabay.com

«Ужасающее дно»: Венгрия пожаловалась в НАТО на действия Украины в Закарпатье

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+