December 11, 2018, 05:31 PM

Повышение зарплаты Высокинскому «зарубил» Турчак

На отмене решения Екатеринбургской городской думы о повышении зарплаты городским чиновникам настоял секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Это произошло на заседании президиума 11 декабря.
«Пример, о котором я не могу сегодня не сказать – сегодняшнее решение Екатеринбургской городской думы. На заседании они принимают решение о повышении зарплат главе города, ряду депутатов, которые работают на освобожденной основе. Это просто выходит за рамки морального понимания. Глава повышает себе зарплату на 40%. Зарплата без премий, бонусов по итогам года у него должна составлять 340 тыс. рублей. Какое отношение мы хотим заслужить? Своим коллегам – на 30-32% а средняя зарплата в городе чуть больше 50 тыс. рублей, средняя зарплата по региону с учетом сельских территорий не дотягивает до 30 тыс. рублей», - заявил Турчак.
Высокопоставленный единоросс подчеркнул, что люди, которые поддержали кандидатов партии власти на выборах, ждут от депутатов решения проблем городского хозяйства, здравоохранения, занятости. Турчак поручил руководителю Уральского МКС партии Ивану Квитке проследить, чтобы это решение было отменено. 
«Завтра должна быть реакция регионального политсовета. Оно принималось на фоне повышения зарплат работникам бюджетной сферы в регионе на 4%. А себе 40%. Ровно на тот размер, на который повышается зарплата бюджетникам, могут себе повысить зарплату», - подчеркнул Турчак.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+