August 13, 2018, 08:30 AM

Позицию свердловчан на слушаниях по пенсионной реформе в Госдуме представят ее сторонники

Позицию жителей Свердловской области на слушаниях по пенсионной реформе в Госдуме представят ее ярые сторонники. Как стало известно ЕАН, с этой целью в Москву командированы вице-спикер областного парламента Владимир Власов и председатель комитета по социальной политике Вячеслав Погудин.

Руководитель регионального министерства социальной политики Андрей Злоказов заявил ЕАН, что приглашения для участия в слушаниях не получал.

Глава свердловского Союза журналистов Александр Левин: «На работе пенсионер переживает вторую молодость!» 

Напомним, и Власов, и Погудин поддержали проведение реформы во время голосования в Законодательном собрании Свердловской области, а Власов даже был докладчиком по этому вопросу и официально агитировал коллег за повышение пенсионного возраста.

Слушания по реформе, проект которой уже одобрен Госдумой в первом чтении, назначены на 21 августа. На них вызваны все депутаты нижней палаты Федерального собрания и представители регионов. По задумке, последние должны донести до депутатского корпуса и руководства страны в целом информацию о том, что думают о реформе в субъектах федерации и озвучить предложения по корректировке принятого в первом чтении законопроекта.

В соответствии с планом правительства, пенсионный возраст необходимо повысить до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+