April 26, 2018, 12:25 PM

Праймериз «Единой России» в Екатеринбурге сопровождаются спам-скандалом

В скандал с разглашением персональных данных екатеринбуржцев может поневоле угодить партия «Единая Россия». Как стало известно ЕАН, жители города начали получать SMS- и e-mail-приглашения принять участие во внутрипартийном голосовании 3 июня. Сделать это в нынешнем году можно через Интернет.

Предложения горожанам делаются как официальным «сторонникам партии».

«Лично я в партийной деятельности единороссов участия никогда не принимал, в том числе – в статусе сторонника. Откуда они взяли мой номер телефона, даже не представляю», - рассказал ЕАН один из приглашенных на праймериз.

В исполкоме свердловской парторганизации ЕАН заверили, что никакими рассылками не занимаются.

«Мы будем рады видеть всех екатеринбуржцев на наших праймериз 3 июня, тем более что они проходят по открытой модели. Но никаких спам-рассылок мы не делаем», - заверил ЕАН пресс-секретарь организации Максим Бестфатер.

Источник ЕАН в партии не исключает, что проблема может быть связана с деятельностью предыдущего состава исполкома свердловских единороссов.

«На последних выборах в Законодательное собрание работа по формированию базы сторонников действительно велась и совсем неплохо оплачивалась. Тогда процессом в ранге замглавы исполкома руководила Екатерина Куземка. Вскоре после этого она исполком покинула, и покинула, скажем так, не очень хорошо. Возможно, сегодня «выстреливают» те самые базы, которые собирали непонятно как и откуда», - заявил единоросс.

Напомним, выборы депутатов Екатеринбургской городской думы состоятся 9 сентября. «Единая Россия» по традиции намерена закрыть своими кандидатами все избирательные округа. Для официального выдвижения от партии ее кандидатам нужно пройти через обязательную процедуру праймериз.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+