August 27, 2018, 11:15 AM

Предвыборная кампания в Екатеринбурге завершится конкурсом «Мисс Единая Россия»

Партия президента завершит предвыборную кампанию в Екатеринбурге конкурсом красоты «Мисс Единая Россия». Об этом ЕАН сообщила его организатор, представитель «Клуба общественных инициатив» Ольга Сметанина. Сама она была финалисткой конкурса «Миссис Екатеринбург – 2015» и организует премию «Женщина года».

«Я считаю, что во всем всегда нужна красота. И даже в политике без этого никуда», - объяснила Сметанина появление идеи завершить кампанию на такой ноте.

Внутренний отбор финалисток уже прошел, на сцену выйдут 15 участниц в возрасте от 18 до 55 лет – члены партии и сторонницы «Единой России». Пока речь идет об участницах из Октябрьского района.

«Это конкурс красоты и талантов в общественной деятельности. Выбирали не только по внешним качествам – больше по заслугам: как принимали участие в политических мероприятиях, активно ли работали с гражданами - и так далее», – пояснила Ольга Сметанина.

В конкурсе будет три этапа: визитная карточка, интеллектуальная импровизация и флешмоб, во время которого участницы продемонстрируют, как они двигаются.

«Наряды будут только на церемонии награждения – вечерние платья, предоставленные партнерами. Конкурса же нарядов не будет. Женщин мы не заставляем ни петь, ни танцевать, ни наряжаться – акцент больше на политической деятельности, интеллектуальных способностях и личных характеристиках», - уточняет организатор.

Идею дефиле в купальниках организаторы решительно отвергают.

 

В жюри будут 10 человек: девять мужчин и одна женщина – сама Ольга Сметанина. Оценивать конкурсанток приглашены свердловский губернатор Евгений Куйвашев, депутаты Госдумы Максим Иванов и Сергей Бидонько, лидер регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий, депутаты областного Заксобрания Вячеслав Погудин и Владимир Власов.

«Мы проведем этот конкурс для примера. Далее у нас по плану провести такой конкурс в каждом районе, потом – на региональном, а потом и на всероссийском уровне», – рассказала Сметанина.

Желающих посмотреть на шоу ждут в 18:30 в Центре международной торговли. Вход обещают сделать бесплатным, но места нужно бронировать заранее, поскольку их число ограничено.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+