March 26, 2018, 03:25 AM

«Профессионал и неравнодушный человек»: Сергею Тушину – 50 лет

Сегодня заместителю главы администрации Екатеринбурга Сергею Тушину исполняется 50 лет. Выпускник исторического факультета УрГУ, почти четверть века он работает в мэрии города. Сергей Тушин - один из разработчиков Стратегического плана развития Екатеринбурга и Устава города, активный и деятельный создатель современной политической архитектуры столицы Урала.

Мы желаем Сергею Геннадьевичу стойкости и особенной энергичности, ведь этот год для юбиляра – время самых масштабных и ответственных проектов. Сергей Тушин курирует подготовку города к чемпионату мира по футболу и продвижение заявки на всемирную выставку «Экспо-2025». Весь опыт предыдущей работы юбиляра свидетельствует: его опыта, знаний и стратегического мышления достаточно, чтобы достойно пройти эти испытания.

50-летие Сергей Тушин встречает на одном из горнолыжных курортов Урала.

 

«На всякий случай забронировал и Абзаково, и Банное, и еще один вариант. Сяду за руль – и решу, куда именно поеду. Если сил хватит, покатаюсь в нескольких местах»

На ЕАН сегодня – слова признательности и поздравления, которые передали Сергею Тушину однокашники по истфаку и коллеги по работе.

 

Первый Глава Екатеринбурга, сенатор Аркадий Чернецкий  

«Очень незаметно летит время. Я помню, как Сергей Тушин пришел в администрацию совсем молодым человеком, с огромным желанием работать, с огромным количеством идей. Cейчас это опытнейший профессионал, прошедший испытание временем, многие его теории прошли проверку практикой, и для более молодых коллег он сам уже выступает в роли учителя. Я желаю ему крепкого здоровья, упорства и настойчивости в достижении цели, не останавливаться в профессиональном росте и всегда искать новые подходы к решению стоящих перед ним задач. Это человек, который может и должен постоянно развиваться, это в интересах города в первую очередь»

 

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб  

«Сергей Геннадьевич - один из ярких, готовых к диалогу представителей городской команды. Руководитель, который максимально вовлечен в рабочий процесс и во всех случаях стремится информировать граждан о действиях, решениях и намерениях органа местного самоуправления, о тех возможностях, предоставленных горожанам для решения своих насущных вопросов. Он всегда неравнодушен к городским событиям и проблемам. За более чем 20 лет работы в администрации зарекомендовал себя, как грамотный, системный руководитель. Для меня важно, что он всегда умеет найти оптимальное решение в сложных ситуациях. Многие коллеги учатся у него выдержке, умению общаться с самыми разными людьми, слушать и слышать их»

Первый проректор УрФУ, выпускник истфака УрГУ Дмитрий Бугров  

«Бывают люди, возраст которых в восприятии окружающих не соответствует паспортным данным. Когда говорят: «Он достиг возраста зрелости», «он разменял такой-то десяток лет» — обычно понимают под этим удлинение дистанции между текущей датой и оставшейся позади молодостью. Сергей Тушин — из другой породы людей. В моем представлении он всегда молод. Почему? Вовсе не потому, что когда он учился на университетском истфаке, я уже преподавал. Дело в том, что спортивность, энергичность, самостоятельность суждений, способность принимать ответственные решения всегда были и остаются присущими его натуре чертами. Как говорил Александр Суворов, — глазомер, быстрота, натиск. Сергей Геннадьевич абсолютно соответствует этой установке на достижения, на победу. Умение играть в команде, быстро реагировать на вызовы и изменения. Думаю, не случайно юбиляр умеет играть в хоккей с шайбой. Ну а в хоккей, как известно, играют, настоящие мужчины. Такой хоккей нам нужен. Желаю юбиляру всегда оставаться самим собой — деятельным, убедительным, умеющим убеждать и вести за собой!»

 

Депутат Екатеринбургской городской Думы Владимир Крицкий  

«Сергей Геннадьевич – человек, который сделал себя сам. Очень работоспособный, креативный, быстро реагирующий на все вызовы, которые могут произойти. Он прошел все ступени до этой должности, и сейчас находится на том месте, на котором может принести максимальную пользу городу. Он один из немногих чиновников горадминистрации, который занимается самыми разными видами спорта. Его можно увидеть и на велосипеде, и на хоккейном корте, он участвует в различных марафонах. Так держать! От всей души поздравляю Сергея Геннадьевича с днем рождения! Счастья, здоровья и благополучия!»

 

Директор ООО «Вечерний Екатеринбург», выпускник истфака УрГУ Евгений Тулисов  

«Я с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям в адрес юбиляра! Сергей Геннадьевич – очень разносторонний человек. Широкие энциклопедические познания в гуманитарной сфере стали прочным фундаментом в его профессиональной деятельности. Умение глубоко погрузиться в работу, детально изучить происходящие процессы и выбрать оптимальное решение – эти качества были свойственны ему ещё с университетской скамьи. С течением времени незаменимые навыки были помножены на опыт, и это даёт очень яркие результаты! Активная жизненная позиция Сергея Геннадьевича выражается и в редкие минуты свободного времени. Сплавы по уральским рекам, прыжки с парашютом, горные лыжи, хоккей, зимняя прорубь, летние сотни километров на велосипеде – это далеко неполный список его постоянных спортивных занятий! Хочется пожелать юбиляру неиссякаемого источника жизненной энергии, продолжать заряжать ею своих коллег и друзей! А в кругу семьи тёплого очага и радости от взросления детей!»

 

Советник главы администрации губернатора, выпускник истфака УрГУ Александр Рыжков  

«Сергея я знаю уже тридцать лет, все эти годы он неизменно проявлял лидерские качества, при этом умел напряженность политических и информационных битв не переносить на личные отношения. Это говорит о благородстве его натуры, не сомневаюсь, что эти черты он сохранит и в будущем».

 

 

Руководитель Дирекции городских праздничных мероприятий и ЦК «Урал» Илья Марков  

«Безусловно, Сергей Геннадьевич – командный игрок, исходя из его бэкграунда. Меня всегда впечатляло, что он выступает на стороне общих интересов: если мы вместе работаем по какому-то проекту – он будет до конца защищать интересы команды. И этот командный, правильный настрой демонстрирует, что Сергей Геннадьевич никогда не перетягивает одеяло на себя. Потому что, как всем известно, он играет в хоккей, и в хоккее это важное качество. Вовремя отдать пас, вовремя забить гол, получив этот пас, и передать потом обратно – эта метафора ярко демонстрирует командные качества Сергея Геннадьевича»

Директор кинотеатра «Салют», выпускник истфака УрГУ Сергей Федяков:  

«От имени уральского кинопроката поздравляю Сергея Геннадьевича и благодарю за большой вклад в российскую киноиндустрию, который он сделал в лице своего старшего сына Ивана, ставшего актером и снявшегося в нескольких фильмах. От имени «исторического» сообщества, членом которого являюсь, хочу сказать следующее: мне приятно, что в нашем гнезде есть такой орел шестого легиона. Тут нужно пояснить, что мы учились с Сергеем Геннадьевичем в университете. И у факультета есть гимн «Орел шестого легиона рвется к небесам». Выпускники истфака считаются легионерами шестого легиона – легендарного легиона, осваивавшего в Римской империи весь восток, — а благодаря песне стали орлами». Желаю юбиляру здоровья, счастья и семейных радостей!» 

Редакция ЕАН присоединяется к поздравлениям и желает Сергею Тушину удовольствия от работы и счастья в семье.

 Фото: Facebook.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+