August 21, 2017, 11:40 AM

Проголосовать в Свердловской области можно будет с помощью Интернета

Жители Свердловской области, которые будут отсутствовать по месту жительства в день губернаторских выборов, получили дополнительные возможности проголосовать. Новая процедура дает право участвовать в выборах на любом участке в пределах области.

Территориальные избиркомы и филиалы регионального уже МФЦ начали вести прием заявлений о таком голосовании еще 26 июля. Тем же, кто в силу занятости или по другим причинам не может явиться для подачи заявления лично, предоставляется возможность обратиться за этой услугой через официальный интернет-портал госуслуг.

Голосование по месту нахождения - новый механизм, впервые экспериментально применяемый в Свердловской области на осенних выборах. Поэтому пока сервис работает в тестовом режиме, а в дальнейшем его функционал может быть расширен.

Выбрать удобный избирательный участок и подать электронное заявление можно по 4 сентября включительно. В день голосования по выборам губернатора региона достаточно будет прийти на выбранный участок с паспортом.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+