April 5, 2018, 05:15 AM

Путин, Володин, Совфед: программа Куйвашева и эмиссаров «Экспо» в Москве

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и инспекторы Международного бюро выставок, последние два дня изучавшие Екатеринбург, сегодня работают в Москве.

Главная часть их программы – встреча с президентом Владимиром Путиным, которая должна пройти в кабинете главы государства в Кремле. Также у делегации МБВ и Евгения Куйвашева запланированы встречи в Федеральном собрании РФ. В Госдуме гостей примет спикер Вячеслав Володин. В Совете Федерации встречи с председателем, скорее всего, не состоится: Валентина Матвиенко в это время будет участвовать в заседании Госсовета. Планируется, что инспекторов примет ее заместитель Евгений Бушмин.

Также в программе эмиссаров – посещение Большого театра.

Напомним, инспекционная комиссия прибыла в Россию вечером 2 апреля. 3 и 4 апреля делегаты работали в Екатеринбурге, изучая возможность города принять всемирную выставку «Экспо-2025».

За право ее проведения столица Урала конкурирует с Баку и Осакой. Решение о месте проведения «Экспо» будет принято в ноябре.

Фото: gubernator96.ru

ВСМ до Челябинска и расширение Кольцово: Дворкович и Куйвашев представили заявку Екатеринбурга на «Экспо»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+