July 25, 2018, 10:25 AM

«Путина в отставку не отправлять!»: организаторам «пенсионных» митингов в Екатеринбурге выдвинули условие

КПРФ продолжает подготовку к субботнему митингу против пенсионной реформы, который пройдет в Екатеринбурге на площади Советской армии. Активисты партии активно рекламируют акцию путем расклейки листовок и «ручного» обзвона актива и сочувствующих горожан по собственной телефонной базе.

Руководство организации надеется, что митинг станет самой массовой акцией протеста в столице Урала за последние годы.

«Надеемся на несколько тысяч человек. Тем более, что к нам уже присоединились профсоюз металлургов, профсоюз учителей, профсоюз «Университетская солидарность», ряд других общественных организаций. Сотрудничаем с «Левым фронтом». Многих эта тема задела, в том числе - и молодежь», - заявил ЕАН член фракции КПРФ в областном Законодательном собрании Александр Ладыгин.

Сергей Удальцов: «Позицию Сенцова не разделяю, но голодовка — мужественный шаг» 

Напомним, акция КПРФ официально согласована властями, а предоставление «левым» площадки у мемориала «Черный тюльпан» уже вызвало ревность других оппозиционных структур.

«Почему-то кого-то, как навальнистов, могут выгнать митинговать чуть ли не на Вторчермет, а с КПРФ власть заигрывает, предоставляя им такую прекрасную площадку», - сетуют представители одной из партий.

Чиновники наличие какой-либо подоплеки или некоей совместной с коммунистами игры отрицают.


Единоросс Владимир Радаев: «Я голосовал против пенсионной реформы и готов за это ответить»

«Никаких вводных из Москвы на этот счет не было и нет. Для нас очевидно, что обществу надо дать возможность обсудить реформу, предоставить трибуну для дискуссий всем желающим высказаться. Соответственно, нет никакого смысла и желания загонять эту и подобные акции на окраины, прятать. Пусть люди выпустят пар», - заявил ЕАН высокопоставленный источник в администрации губернатора.

 

Впрочем, по неофициальной информации всем организаторам и кураторам антиреформенных акций дали понять: жесткие лозунги, к примеру, с требованием ответственности и отставки президента Владимира Путина, приветствоваться не будут.

Напомним, в пятницу, 27 июля, митинг против реформы проведет и малоизвестный Координационный совет союза трудящихся Свердловской области. Прогнозы и ожидания его организаторов скромнее - от 100 и более человек.

«У нас была проблема с тем чтобы добиться митинга, и когда его утвердили, нам пришлось срочно менять место: изначально мы планировали на площади Труда, но перенесли в итоге на площадь Обороны», - рассказал ЕАН председатель совета Алексей Решетько.

В Союзе рассчитывают, что на их вечернюю акцию зайдут люди, которые будут идти мимо домой после завершения рабочей недели.

За пенсионную реформу ответят: вместо каникул свердловским депутатам придется работать в приемной Медведева

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+