December 27, 2017, 09:09 AM

Разжалованный консул Сейшел в Екатеринбурге «замылил» дипломатические номера

Почетный консул Сейшельских островов в Екатеринбурге Игорь Вожагов, уволенный распоряжением главы МИДа Сергея Лаврова, не спешит сдавать красные автомобильные номера, сообщил на пресс-конференции начальник УГИБДД по Свердловской области Юрий Демин.

По его словам, за Игорем Вожаговым числится три дипломатических номера, которые должны быть сняты с учета и помещены в специальное хранилище. Была дана команда задерживать машины с соответствующими регистрационными знаками и уведомлять водителя о том, что их необходимо сдать.

«После того как эта информация дошла до самых последних читателей, на связь с нами вышел этот владелец, которому было разъяснено, что необходимо прибыть на транспорте для снятия с учета и изъятия этих госномеров», - рассказал Юрий Демин.

Глава управления уточнил, однако, что регистрационные знаки до сих пор не сняты.

«Но, по имеющейся оперативной информации, транспорт стоит без движения, к нему никто не подходит, это самое главное», - добавил он.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+