August 23, 2018, 11:48 AM

Родственники опасаются, что Скрипаля уже нет в живых

Родственники бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля подозревают, что его может не быть в живых, рассказала его племянница Виктория, пишет Федеральное агентство новостей.

В последний раз с родными связывалась дочь экс-разведчика Юлия Скрипаль. Во время звонка в день рождения бабушки Елены Яковлевны Юлия рассказала, что у отца установлена трахеостома в горле, из-за которой он не может разговаривать. Но обещала, что скоро Сергей Скрипаль перезвонит родным.

«Нам обещали, что через три дня будет звонок, прошел уже практически месяц, а звонков нету. Ни звонков, ни фотографий», - рассказала Виктория Скрипаль.

У Юлии есть телефон, по которому она звонит, но на который не отвечает, пояснила Виктория.

«Когда она звонит – она звонит с определенного номера, звонит сама. Мы, конечно, надеемся, что все хорошо», - отмечает она.

В данный момент Виктория Скрипаль занимается оформлением загранпаспорта для матери Сергея Скрипаля.

«Как оформим загранпаспорт, будем пытаться оформить визу. Я понимаю, что это бесполезные попытки, но мы пытаемся. Уже два раза получили отказ», - добавила она.

Сергей и Юлия Скрипаль были госпитализированы 4 мая 2018 года в британском городе Солсбери. Медики заявили, что отец и дочь отравлены нервно-паралитическим веществом. Скрипаль, бывший сотрудник ГРУ, работал на британские спецслужбы. Его дочь Юлия, гражданка России, прилетала из Москвы, чтобы навестить отца.

Великобритания обвинила в отравлении Скрипалей российские спецслужбы. Россия посчитала происшествие британской провокацией. Инцидент привел к дипломатическому конфликту с обоюдной высылкой дипломатов.

По данным зарубежных СМИ, после выписки из больницы британские спецслужбы поселили семью Скрипалей на конспиративной квартире в Лондоне.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+