June 4, 2018, 12:05 PM

Рокировка в администрации Екатеринбурга: Михаилу Матвееву нашли замену

Заместителю главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаилу Матвееву уже найдена замена. По данным ЕАН, предварительно решено, что эту должность займет Дмитрий Баранов, ныне - заместитель главы по социальным вопросам в администрации Кировского района Екатеринбурга.

Источник заверил ЕАН, что кандидатура Баранова уже проходит необходимые предварительные согласования в администрации губернатора.

«Насколько мне известно, ключевых требования, критерия, было три: мужчина, с опытом работы в администрации, без сверхзапросов в смысле дальнейшего роста. Дмитрий Баранов соответствует всем трем критериям», - заявил источник ЕАН.

Дмитрию Баранову 51 год. Он выпускник медакадемии, в должности замглавы района работает больше 10 лет. Согласно ранее заполнявшейся декларации о доходах и имуществе, в пользовании у него есть квартира в 119 кв. м, в собственности – Land Rover и Jaguar, доход – 2,6 млн рублей в год.

Напомним, Матвеев – один из самых опытных чиновников мэрии, в своей должности он работает почти 20 лет. Предполагается, что в случае победы на выборах в гордуму 9 сентября 61-летний чиновник будет претендовать на пост спикера городского представительного органа.

Фото: ekburg.ru

Праймериз «Единой России» в Екатеринбурге: победители и проигравшие

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+