September 13, 2016, 12:43 PM

«Ройзман, старушка, квартира... где-то я это уже видел»: мэру Екатеринбурга приписали интерес к недвижимости пенсионерки

Глава якобы пообещал старушке муниципальное жилье в обмен на ее квартиру.

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман оказался втянут в новый скандал, связанный с недвижимостью пожилой женщины, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам юристки Валерии Рытвиной, к ней на прием пришла пожилая женщина, решающая вопросы, возникшие после смерти ее сына. В процессе разговора выяснилось, что мужчина стоял в очереди на муниципальное жилье и старушка сейчас хочет занять его место. При этом никаких законных оснований для этого нет – у женщины есть своя квартира. Жить в ней она не хочет и рассчитывает на квартиру от города. Свое жилье бабушка намерена отдать государству. Причем организовать «обмен» якобы вызвался мэр Евгений Ройзман, в качестве первого шага пообещав направить запрос сити-менеджеру Александру Якобу.

Отметим, пользователи социальных сетей, узнав об этой истории, начали иронизировать. Ройзману припоминают уголовное дело его бывшего соратника, экс-депутата гордумы Олега Кинева. Последний получил 16 лет колонии строгого режима за организацию убийства пенсионерки Ольги Ледовской ради квартиры. По этому делу Ройзман проходил свидетелем, однако в кулуарах обсуждалась версия, согласно которой конечным бенефициаром преступления мог быть мэр, которому Кинев якобы был должен крупную сумму денег.

«Ройзман, старушка, квартира... где-то это уже видел», - пишет Александр Горбатовский. «Он бы помог, только его друг Кинев, который у них по помощи старушкам специализируется, пока сильно занят», - с сарказмом замечает Алексей Макуха.

Впрочем, пресс-секретарь Ройзмана Виктория Мкртчян считает, что информация о приеме мэром старушки и данном обещании – фейк.

«Евгений Вадимович, может быть, только на первых порах, когда стал главой города, не всегда разбирался в местной нормативной базе. Сейчас он не дает таких обещаний», - пояснила она.

Ожидается, что информация, озвученная Рытвиной, будет подтверждена или опровергнута в ближайшее время. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+