August 13, 2018, 10:15 AM

С ведома «эсеров»: ЛДПР вновь пытается снять «пенсионеров» с выборов в Екатеринбурге

Действующий депутат и кандидат в гордуму Екатеринбурга от ЛДПР Григорий Вихарев намерен снять с выборов «Российскую партию пенсионеров за социальную справедливость». Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга отказал в удовлетворении иска об аннулировании регистрации партии, и теперь либерал-демократ пойдет в вышестоящую инстанцию.

«Член комиссии с правом совещательного голоса от партии ЛДПР знакомился с документами всех политических партий и нашел ряд нарушений. Согласно судебной практике, за подобные нарушения кандидатов снимают. Мы представили доказательства в Ленинском районном суде, и он принял решение отказать. После получения мотивировочной части решения мы пойдем в Областной суд», - заявил Вихарев ЕАН.

Избирком Екатеринбурга не увидел агитации в газете о лидерах списка «Единой России»

По словам депутата, нарушения носят технический характер: документы неправильно оформлены, где-то есть орфографические ошибки.

«На мой взгляд, партия не может представлять интересы избирателей, если ее представители не могут даже правильно оформить документы», - пояснил Вихарев причины личного участия в процессе.

По неофициальной информации, решение о судебной атаке на «пенсионеров» представители ЛДПР могли принять после консультаций с местными «эсерами»: обе партии заинтересованы в устранении конкурента в борьбе за голоса электората, возмущенного планами властей повысить пенсионный возраст.

В «Партии пенсионеров» пока воздержались от комментариев, заявив, что прежде им нужно ознакомиться с новым иском от ЛДПР.

«Партия пенсионеров» удержалась в предвыборной кампании в Екатеринбургскую гордуму

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+