April 14, 2017, 07:08 AM

Северная Корея ответила на угрозы США

МИД Северной Кореи заявил, что республика будет испытывать ядерное оружие, «когда сочтет нужным». Угрозы США никакого воздействия на это не возымеют.

Как заявил заместитель главы МИД КНДР Хан Сон Рель в интервью «Ассошиэйтед пресс», Пхеньян не собирается «сидеть сложа руки» в ожидании превентивного удара США. Он также отметил, что президент США «создает проблемы» своими «агрессивными сообщениями».

Напомним, по данным телеканала NBC News, США намерены нанести удар по военным объектам Северной Кореи, если станет понятно, что Пхеньян собирается провести очередное испытание ядерного оружия. В 500 км от северокорейского ядерного полигона ВМС Штаты разместили два эсминца, оснащенные крылатыми ракетами Tomahawk. Кроме того, при необходимости к удару подключатся тяжелые бомбардировщики, размещенные на острове Гуам в Тихом океане. Сообщается, что удар США может включать в себя не только массированный обстрел, но и кибератаки и специальные операции на земле.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+