May 22, 2016, 07:05 AM

Скандал на праймериз ЕР в Екатеринбурге: главу района пытались лишить права голоса

Нарушения могут носить массовый характер.

У главы Железнодорожного района Екатеринбурга Валентина Лаппо возникли проблемы при голосовании на праймериз «Единой России» 22 мая, сообщил агентству ЕАН источник, знакомый с ситуацией.

Скандал произошел в школе №65 в Юго-Западном районе.

«Когда Валентин Лаппо пришел туда как на свой избирательный участок, компьютер выдал ему отказ – якобы он уже проголосовал», - рассказал собеседник агентства, уточнив, что в итоге ситуацию удалось урегулировать – глава района все-таки получил свой бюллетень.

Между тем наблюдатели предполагают, что этот инцидент – не случайность, а  спланированное нарушение. И подобные нарушения могут носить массовый характер. Есть подозрение, что некоторые кандидаты вступили в сговор с оргкомитетом «Единой России», и по их указке паспортные данные сторонников оппонентов заранее попали в базу уже проголосовавших.

Отметим, что Валентин Лаппо является кандидатом в депутаты Законодательного собрания области. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+