February 2, 2016, 12:41 PM

Скандально известный свердловский депутат Илья Гаффнер покинул пост главы комитета

Его заменит Елена Трескова.

Скандально известный свердловский депутат от «Единой России» Илья Гаффнер покинул пост председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды регионального Заксобрания, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как рассказал член того же комитета Вячеслав Вегнер, сегодня на заседании Илья Гаффнер заявил о своем уходе с поста главы комитета по семейным обстоятельствам. Коллеги проголосовали «за» и выбрали новым председателем заместителя Ильи Гаффнера – Елену Трескову.

Напомним, что депутат Илья Гаффнер прославился своим советом «поменьше питаться в кризис». Впоследствии всплыла истории с его многомиллионным долгом перед Россельхозбанком, который стал поводом для заявления о банкротстве парламентария. Заседание по этому делу состоится 9 февраля. Кроме того, в прошлом году произошел скандал с сыном депутата, который попался на краже колес. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+