December 11, 2014, 09:09 AM

«Справедливую Россию» ждет перезагрузка по свердловской модели

Опыт регионального отделения растиражируют на федеральный уровень.

«Справедливая Россия» кардинально меняет принцип работы региональных отделений, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на источник в партии. Поводом стал не самый удачный опыт избирательной кампании 2014 года. «Партию надо перезагружать», - подчеркнул собеседник.

Ожидается, что в регионах будут организованы независимые от местных отделений штабы, которые будут напрямую подчиняться лидерам федерального штаба. Его возглавит депутат Госдумы Александр Бурков. В числе его заместителей будут свердловские справороссы: Андрей Жуковский, Дмитрий Ионин и Андрей Кузнецов. Последний, к слову, также будет совмещать функции советника председателя партии Сергея Миронова.

В состав центрального штаба не случайно вошли представители свердловского отделения СР. Ожидается, что опыт работы региональной ячейки будет взят за основу для проведения избирательных кампаний в других субъектах. Основной фишкой справороссов останется тема ЖКХ. Теперь этот проект будет растиражирован в остальных регионах.

Добавим, сегодня продолжается закрытый семинар с представителями отделений СР. В частности, на нем обсуждается тема модернизации схемы работы партии в регионах. В числе спикеров – специалисты от Свердловской области, которые на примере Среднего Урала продемонстрируют тактику работы с избирателями с учетом профильных тем партии. Кроме того, в мероприятии примет участие лидер СР Сергей Миронов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+