September 13, 2018, 11:38 AM

Стало известно, кто разъезжает в кортежах по Екатеринбургу

По Екатеринбургу с мигалками ездят кортежи гостей Европейско-Азиатского правового конгресса, который сегодня начал работу в уральской столице.

На мероприятие прибыли высокопоставленные лица, в том числе и из администрации президента РФ, сообщил глава администрации губернатора Свердловской области Азат Салихов на заседании политсовета «Единой России».

По его словам, завтра в уральскую столицу прилетит генпрокурор РФ Юрий Чайка.

Сегодня горожане заметили в центре города загадочные кортежи. По проспекту Ленина двигались четыре автомобиля Госавтоинспекции с включенными сиренами, а за ними – автомобиль представительского класса с мигалкой. Сотрудники ГИБДД по пути следования кортежа вручную перекрывали движение, создавая «зеленый коридор» для неизвестной ВИП-персоны.

Ранее сообщалось, что в XII сессии Европейско-Азиатского правового конгресса примут участие более 800 человек из 30 стран. Среди спикеров пленарного заседания анонсировали замминистра юстиции Дениса Новака, президента Федеральной нотариальной палаты Константина Корсика, экс-президента Словацкой Республики Ивана Гашпаровича.

Этот конгресс включен в программу юбилейных мероприятий Уральского государственного юридического университета, одним из выпускников которого является Юрий Чайка.

Между тем самые знаковые мероприятия намечены на 15 сентября, и генпрокурор примет в них участие. В 10:00 на площади перед главным корпусом УрГЮУ состоится церемония закладки капсулы времени и возложение цветов к мемориалу одному из авторов Конституции РФ Сергею Алексееву. Там ожидается делегация от Генпрокуратуры во главе с Юрием Чайкой, а также председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев.

В 14:00 запланирован первый турнир по армрестлингу имени Валерия Петрова, заведующего кафедрой физвоспитания и спорта УрГЮУ. Он пройдет в Верхней Пышме во Дворце спорта УГМК. В турнире примут участие более 200 спортсменов Урала, Сибири, Дальнего Востока и Москвы, среди которых сильнейшие армрестлеры страны. Турнир посетят выпускники вуза: Юрий Чайка, его первый зам Александр Буксман, заместитель генпрокурора Виктор Гринь. Будет там и директор УГМК Андрей Козицын. Через два часа запланирован торжественный вечер в Театре эстрады, а в 17:30 там же состоится губернаторский прием.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+