September 4, 2017, 10:31 AM

Суд отклонил иск свердловских «эсеров» о снятии Алексея Парфенова с губернаторских выборов

Свердловский областной суд отклонил иск свердловского отделения «Справедливой России» о снятии кандидата от КПРФ Алексея Парфенова с губернаторских выборов, сообщает пресс-служба «эсеров».

На данный момент истец ожидает мотивировочного решения. «В любом случае мы считаем решение необоснованным», — заявили в партии.

«Как и ожидалось кандидат от КПРФ остался в предвыборной гонке. Мы представили в суде договор с автором стихов», - прокомментировал решение первый секретарь обкома КПРФ Александр Ивачев.

Напомним, справедливороссы подали заявление на прошлой неделе.  Причина — нарушение законодательства об интеллектуальной собственности в агитационных материалах кандидата. В ходе дебатов на ОТВ Парфенов прочел стихотворение:

«Животный утоляя страх

Времен двенадцатого года,

Европа пляшет на костях

Ей ненавистного народа…»

В титрах было написано, что стихотворение называется «Клеветникам России», его автором является Александр Пушкин, однако на самом деле творение хоть и носит такое же название, но принадлежит поэту Владимиру Верову.

Фото: Facebook.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+