March 1, 2018, 10:29 AM

Суд возобновил производство по делу Якоба

Арбитражный суд Свердловской области возобновил производство по иску регионального управления ФАС о привлечении к ответственности главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба, свидетельствует картотека дел.

Следующее заседание состоится 27 марта.

Напомним, что рассмотрение дела было приостановлено до вступления в силу решения по другому иску мэрии к антимонопольному ведомству. Тогда горадминистрация пыталась признать недействительным решение управления ФАС, уличившего чиновников в нарушении закона о торговле. Антимонопольное ведомство указало, что правила размещения нестационарных объектов в городе дискриминируют права предпринимателей.

Арбитраж подтвердил правоту УФАС своим решением от 25 января. У мэрии был месяц на то, чтобы его оспорить. Но горадминистрация, видимо, не стала продолжать борьбу. Данных об апелляционной жалобе в карточке дела нет.

Напомним также, что Александра Якоба УФАС требует привлечь по статье, которая в качестве наказания предусматривает дисквалификацию на срок до трех лет.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+