May 18, 2018, 07:50 AM

Судьба депутата Карапетяна решится на ближайшем заседании свердловского Законодательного собрания

Вопрос о лишении депутатских полномочий Армена Карапетяна будут решать его коллеги на ближайшем заседании свердловского Заксо, рассказал ЕАН член мандатной комиссии Александр Коркин.

«Прокуратура повторно внесла вопрос о лишении Карапетяна полномочий в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. По их версии, все-таки он нарушил федеральный закон. Мы должны были повторно рассмотреть вопрос на комиссии и принять решение о том, чтобы вынести вопрос на заседание Законодательного собрания. Чтобы все депутаты смогли принять участие в решении данного вопроса. Самого Карапетяна мы приглашали на заседание, но он не пришел. Теперь судьба его мандата будет решена на ближайшем заседании Заксо, которое состоится 22 мая», - пояснил Коркин.

Напомним, Карапетян не указал в декларации о доходах двух своих детей. Во время первого голосования, которое было проведено по требованию прокуратуры, депутат сохранил мандат.

«Голосуйте, как хотите, но не трогайте детей!»: свердловские депутаты отказались лишать Армена Карапетяна мандата

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+