February 5, 2018, 12:53 PM

Свердловчанам разрешат размахивать флагом на улице

Депутаты свердловского Заксобрания готовят поправки в закон о гербе и флаге региона.

По словам председателя профильной комиссии, возможности использования флага, полного и малого герба Свердловской области предлагается расширить. В частности, символику разрешат размещать на нагрудных знаках высших органов государственной власти Свердловской области.

Гражданам могут позволить вывешивать флаг у своих домов, использовать его на демонстрациях и спортивных мероприятиях. Относительно возможностей для коммерческих предприятий мнения депутатов разошлись. “Нужно внимательно оценить риски – нельзя допустить, чтобы символика региона использовалась в корыстных целях – размещалась на сувенирной продукции или вместо знака качества, повышая стоимость товара”, - пояснил он.

Зубарев рассчитывает, что законопроект будет рассмотрен на заседании Заксо 27 марта – пока он еще даже не внесен в парламент.

Отметим, ответственность за ненадлежащее использование официальной символики региона прописана в областном административном кодексе.

 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+