December 14, 2017, 08:54 AM

Свердловчанин-доверенное лицо Путина стал сторонником Навального

Экс-депутат свердловского Заксобрания Евгений Артюх, являвшийся доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах в 2012 году, зарегистрировался как сторонник оппозиционера Алексея Навального.

Штабы Навального по всей стране проводят процедуру верификации сторонников, зарегистрировавшихся на сайте. Это необходимо, чтобы понять, на какое количество реальных подписей может рассчитывать политик, не оставляющий надежды участвовать в выборах президента.

Напомним, политическая карьера Артюха пошла под откос во время избирательной кампании 2016 года. Вступив в конфликт с администрацией президента из-за желания выдвинуть экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича в Госдуму от «Российской партии пенсионеров за справедливость», он потерял контроль над политической структурой и был смещен с поста председателя. Он также не смог переизбраться в Заксо. После этого Артюх поменял политические взгляды.

Фото: Facebook.com Виктор Бармин

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+