December 19, 2018, 11:03 AM

Свердловская область вышла в лидеры по майским указам

Свердловская область вошла в тройку регионов-лидеров по упоминаемости «Медиалогии» в контексте исполнения новых майских указов президента РФ Владимира Путина, сообщают составители рейтинга.

По итогам ноября 2018 года первое место заняла Нижегородская область, второе – у Тюменской. Свердловская область оказалась на третьей позиции.

Очки ей принесло заявление министра финансов Галины Кулаченко о том, что наибольшее число региональных проектов предполагается реализовать в рамках нацпроектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование».

Также СМИ сообщали, что в ближайшие три года Свердловская область может получить более 19 млрд рублей из федерального бюджета. Средства пойдут на развитие региона в рамках национальных проектов, определенных указом президента Владимира Путина.

Отметим, что другие регионы УрФО отстают с большим отрывом: Южный Урал на 11 месте, ХМАО – на 13, ЯНАО – на 18, Курганская область не вошла в двадцатку.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+