October 16, 2017, 03:00 AM

Свердловские чиновники отказались принимать антикоррупционные анонимки

Любой работающий на территории Свердловской области бизнесмен отныне может пожаловаться на признаки коррупции в областном министерстве инвестиций и развития. Для этого в ведомстве завели специальный телефонный номер - 362-16-70. Согласно внутриведомственному приказу, прием информации ведется в автоматическом режиме: недовольному инвестору предлагается надиктовать компромат на автоответчик. Специальный сотрудник каждое утро в 10:00 будет прослушивать полученные данные и заносить их в журнал, докладывая о сути претензий по инстанции.

При этом звонящий должен представиться, анонимные звонки фиксироваться будут, но при этом никаких действий по ним предпринимать чиновники не планируют.

Руководителя в мининвесте пока нет, возглавлявший ведомство Дмитрий Нисковских в августе возглавил Сысертский городской округ

Напомним, в мае в регионе появился другой антикоррупционный телефон доверия - 370-72-02. На него можно пожаловаться на злоупотребления в администрации губернатора.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+