October 18, 2018, 06:20 AM

Свердловские депутаты померяются рогами

Депутатов свердловского Заксобрания пригласили поучаствовать в «Первом трофейном форуме», сообщил у себя в Facebook Вячеслав Вегнер.

«Кто-то меряется подвигами, делами и свершениями, а кто-то - убитыми животными и количеством их крови на руках. В рамках форума обед в ресторане Diamond (с дегустацией заранее убитых), обучение основам таксидермии (надеюсь, не на участниках высокого собрания)», - написал депутат.

Форум проводится при поддержке свердловского правительства. Там пройдет выставка «Охотничьи трофеи - 2018» и, по словам Вегнера, конкурс на количество добычи.   

«Трофеи должны быть обработаны: черепа очищены от шкуры и мышц, выварены и отбелены; шкуры выделаны, разрезаны пластом или ковром; рога представлены с лобной костью или черепом. Все трофеи желательно укрепить на медальонах, и они должны легко сниматься для произведения замеров»,  - привел он пример требований к экспонатам.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+