July 14, 2016, 12:35 PM

Свердловские «эсеры» ведут в Заксо «фармацевтов», завышавших цены на лекарства

В парламенте может появиться «семейно-аптекарское лобби».

Свердловское отделение «Справедливой России» готовится сформировать в региональном Заксобрании «семейно-фармацевтическую» фракцию, передает корреспондент агентства ЕАН.

Известно, что региональное ГУП «Фармация» возглавляет Галина Жуковская, приходящаяся матерью кандидату по Ленинскому одномандатному округу, депутату текущего созыва Заксо Андрею Жуковскому. Сама она идет на выборы первым номером в Ленинской тергруппе общеобластного списка. Ее заместителем значится Илья Лобов, член екатеринбургской гордумы и кандидат в Заксо по Октябрьскому округу. Еще один зам Жуковской, Алексей Холодарев, значится третьим номером в Октябрьской тергруппе списка. Ранее в руководстве предприятия фигурировал и депутат екатеринбургской думы, баллотирующийся по Верх-Исетскому району, Антон Швалев. К слову, после ухода из «Фармации» он занял должность заместителя директора фонда капремонтов, который ранее возглавлял другой екатеринбургский депутат и «по совместительству» его двоюродный брат Александр Караваев. После провала программы капремонтов в 2015 году оба они фонд покинули.

Формирование в Заксо «фармацевтической» фракции внушает немало опасений наблюдателям. Напомним, в этом году в период эпидемии гриппа прокуратура поймала «Фармацию» на завышении цен на антибиотик «Амосин» в Красноуральске. Кроме того, в проверенной аптеке не оказалось «Тамифлю», включенного в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. В поле зрения правоохранителей попала и аптека в Карпинске. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+