January 16, 2018, 10:31 AM

Свердловские коммунисты предложили ввести мораторий на снос памятников

Лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев отреагировал на заявление губернатора Евгения Куйвашева о том, что последний был бы не против сноса памятника Владимиру Ленину в Екатеринбурге.

«Да что за бред без остановки? То улицы переименовывать, то памятники сносить... и каждый раз такой ажиотаж. На пустом месте. В очередной раз убеждаюсь, что нужен мораторий на переименования. Сейчас обсудили с юристами проект изменений в Устав Екатеринбурга, который мы готовим к референдуму, и решили добавить к мораторию еще и запрет на снос городских памятников. Пора хотя бы на время закрыть эту тему. Ведь есть куда более важные вопросы! В том числе и для губернатора», - написал Ивачев в Facebook.

Отметим, 20 января региональный обком рассмотрит вопрос об инициации референдума о моратории на переименования городских улиц. Вопрос возник на повестке после того, как горадминистрация анонсировала переименование улицы Володарского в Богоявленскую.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+