November 24, 2017, 03:25 AM

Свердловские профсоюзы стали спонсором рязанского политика

Фонд «Национальный проект XXI век», аффилированный с Федерацией профсоюзов Свердловской области, поддерживал финансами кандидата в губернаторы Рязанской области от Партии роста Александру Перехватову. Данные об этом содержатся в докладе «Финансовый аспект оценки уровня конкурентности избирательных кампаний на выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации 10 сентября 2017 г.», подготовленном экспертами движения в защиту прав избирателей «Голос».

По версии авторов доклада, который цитируют «Ведомости», в 2015-16 гг. фонд был получателем президентского гранта на 8 млн рублей. Автор доклада Станислав Андрейчук отметил, что профсоюзы, как и связанные с ними структуры, встроены во властные отношения.

Из доклада следовало, что Перехватова получила 2 млн рублей, но она пояснила, что на ее имя был лишь один перевод на 1 млн, он прошел со второй попытки, а первая транзакция оказалась неудачной.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+