September 6, 2018, 06:25 AM

Свердловские власти еще раз предупредили Навального о незаконности шествия в день выборов

Министерство общественной безопасности Свердловской области повторно предупредило штаб оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге о незаконности шествия, которое его лидеры планируют организовать 9 сентября.

Напомним, в день выборов депутатов гордумы оппозиция планирует массовое шествие против пенсионной реформы. Организаторы планируют пройти от памятника Кирову до Ельцин Центра по центральной магистрали уральской столицы – проспекту Ленина.

«Шествие не согласовано. Его организаторы нарушают закон «Об основных гарантиях избирательных прав граждан» и «Избирательный кодекс Свердловской области», в соответствии с требованиями которых проведение публичного мероприятия в день голосования незаконно. Кроме того, незаконно публичное мероприятие и потому, что оно не согласовано органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации», - заявили ЕАН в МОБ.

Также в МОБ заявили о незаконности призывов к участию в шествии.

Напомним, представители Навального в Екатеринбурге в свою очередь заявляют, что не будут препятствовать проведению голосования.

«Мы даже не призываем к бойкоту этих выборов — они нам просто неинтересны», - говорится на официальном сайте организации.

Штаб Навального готов вывести людей в центр Екатеринбурга в день выборов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+