March 13, 2015, 08:03 AM

Свердловские власти отказались от малахитовых флешек

После обращения ОНФ.

Тендер на поставку малахитовых флешек и письменных приборов из яшмы отменен после обращения Общероссийского народного фронта, передает корреспондент агентства ЕАН.

Напомним, что на сайте госзакупок появилась заявка на поставку 80 самоцветных сувениров, за которые свердловские власти готовы были заплатить 244,5 тысячи рублей. Согласно конкурсной документации, такова начальная цена контракта на поставку 40 малахитовых флешек и 40 письменных приборов из пейзажной яшмы. Максимальная стоимость каждого предмета – 2 963 и 3150 рублей соответственно. Прием заявок на участие в тендере должен был завершиться 16 марта, однако вечером 12 марта на сайте госзакупок появилась информация об «отмене определения поставщика».

Примечательно, что 11 марта обращение к председателю свердловского правительства направили активисты проекта «ЗА честные закупки», сообщили агентству ЕАН в региональном отделении ОНФ. Авторы попросили оценить целесообразность закупки самоцветных сувениров с учетом текущей экономической ситуации. Сами же фронтовики указали, что считают такую закупку примером расточительства. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+