May 10, 2016, 12:19 PM

Свердловские застройщики не понимают приказов регионального минстроя

Ведомство выпускает документы с ошибками.

У застройщиков возникли вопросы к публикуемым свердловским минстроем документам, передает корреспондент агентства ЕАН.

В частности, речь идет о приказе от 4 мая, в котором говорится о подготовке проекта межевания территории в квартале улиц Ленина, Красноармейской, Малышева и Карла Либкнехта.

«Исходя из текста документа ясно, что приказ отдается областной библиотеке, но что именно ей следует сделать – неясно. Где-то, видимо, есть путаница с множественным и единственным числом, так что не всегда ясно, о каких проектах идет речь. В целом ничего серьезного, но документ с первого раза не читается», - делится наблюдениями знакомый представитель строительной отрасли.

Отметим, «нечитаемые» документы – самая незначительная из оплошностей регионального минстроя, забравшего с подачи губернатора Евгения Куйвашева градостроительные полномочия у Екатеринбурга. Гораздо острее стоит проблема с провалами публичных слушаний, по сути влекущими заморозку строительных проектов. Европейско-Азиатские Новости.

текст1

текст

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+