January 27, 2018, 04:55 AM

Свердловский «Парнас» отрекся от Навального

Свердловское регионального отделения партии «Парнас» официально осудило предстоящую завтра акцию протеста «Забастовка избирателей», которую организует команда оппозиционера Алексея Навального.

«Мы считаем деструктивными призывы команды Навального к бойкоту выборов, которые прозвучат на предстоящей акции «Забастовка избирателей» 28 января. Российский и мировой опыт показывает, что только высокая явка избирателей может привести к серьезным переменам во власти и в обществе. В свою очередь, массовый бойкот выборов приведет к резкому увеличению процента голосов, отданных за Путина, что закрепит в головах обывателей пропагандистский миф о том, что действующего президента поддерживает «вся страна». Такой расклад не выгоден никому, кроме Путина», - говорится в заявлении.

В итоге «Парнас» призвал своих сторонников и оппозицию в целом  к отказу от акции Навального. За данный текст заявления единогласно проголосовали все члены регионального совета.

Напомним, выборы главы государства назначены на 18 марта.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+